Menu

Подводная лодка разворотила улицу в центре Милана

Подводная лодка разворотила улицу в центре Милана

Некоторые жители и гости Милана накануне стали свидетелями необычного действа на одной из центральных улиц - Via dei Mercanti. Там неожиданно "всплыла" гигантская черная субмарина #L1F3, взломав асфальт и повредив припаркованный автомобиль Smart.

Подробнее ...

Три премьеры в кемеровском Доме Кино "Москва"

Уж чего чего, а адреналина и неожиданностей в ДК «Москва» хватит на всех! С 10 октября в нашем кинотеатре премьеры 2 картин, которые, безусловно, найдут своих зрителей:

«ФИЛОСОФЫ: УРОК ВЫЖИВАНИЯ»

Оригинальное название: The Philosophers

Год выпуска фильма: 2013

Жанр: фантастика, фэнтези, триллер, драма

Режиссер: Джон Хаддлс

В ролях: Джордж Благден, Эрин Мориарти, Бонни Райт, Фредди Строма, Дэрил Сабара

О фильме:

Студенты одного из учебных заведений Джакарты в Индонезии углубленно изучают философию. Они попадают под влияние своего учителя, который решил провести психологические опыты. Суть эксперимента в том, что ученики должны представить, что наступил конец света, и из всей группы в составе 21-го человека, самим необходимо выбрать тех десятерых, кто получит шанс на спасение. Получается, что оставшиеся 11, добровольно подписывают себе смертный приговор. Остаются только сильнейшие, способные обеспечить достойное продолжение человеческого рода. Запланированная игра, неожиданно для всех, оборачивается страшной реальностью. На планете действительно происходит катастрофа вселенского масштаба. План действий воплощается в жизнь. Ребята вынуждены подчиниться естественному отбору и решить, кем же будут эти счастливчики, идущие в спасительный бункер. Удастся ли молодым людям отказаться от собственной жизни, ради других?...

О подросших звездочках:

Проект «Философы» собрал повзрослевших  звезд детских и подростковых проектов. Так, в фильме «Философы» снялись  Бонни Райт и Фредди Стром из «Гарри Поттера», Дэрил Сабару из «Детей шпионов».

Бонни Райт сыграла в серии фильмов о Гарри Поттере Джинни Уизли. Когда она проходила кастинг на эту роль, ей было девять лет. Роль поначалу была эпизодическая, но потом ее героиня стала все чаще появляться на экране, а молодая актриса прекрасно справилась с поставленной задачей.  Насчет новой роли она так отзывается о своей героине: «Моя героиня (Джорджина) общительная и очень прямолинейная девушка. Я рада, что мне выпал шанс сыграть такую роль, потому что Джинни всегда была молчуньей». Кроме работы в кино, Бонни Райт занимается модельным бизнесом. Еще один выходец из поттерианы — Фредди Стром. В последних трех фильмах он сыграл роль Кормака Маклаггена. Дэрил Сабара в девятилетнем возрасте получил роль юного секретного агента в комедии «Дети шпионов» и стал популярным актером, который снялся не только во всех частях «Детей шпионов», но и почти в 60 других фильмах и сериалах!

О саундтреке к концу света:

Музыку к фильму написал Джонатан ДЭВИС - лидер группы KORN.

 

Так же с 10 октября в ДК «Москва» будет показан очередной фильм в акции «Кино по-Настоящему». Кстати этот фильм, выбрали сами зрители. Голосование проходило на нескольких сайтах, и общее количество голосов отданных посетителями за картину превысило 200, сделав её победительницей!:

«ЭТО Я, ЭТО Я»

Страна: Япония 

Жанр: фантастика, триллер, драма, комедия 

Режиссер: Сатоси Мики 

В ролях: Кадзуя Каменаси, Юки Утида, Рё Касэ, Эри Фусэ, Рё Ивамацу

О фильме:

28-летний Хитоси хотел провернуть небольшую аферу, но в итоге начал размножать самого себя. Вскоре копии Хитоси начинают заполнять мир, и даже бороться друг с другом, а повседневность превращается в сюрреалистический кошмар. Эта эксцентричная комедия, основанная на романе-бестселлере, по степени абсурда легко переплевывает не только фильм "Быть Джоном Малковичем", но и "Превращение" Кафки. Глубокие мысли соседствуют здесь с уморительными гэгами, и фильм поглощает зрителя своим непостижимым напряжением. Главную роль в фильме исполнил Кадзуя Каменаси, покоривший девичьи сердца всего мира в составе бойз-бэнда Kat-Tun.

Интересные факты о…

…языках - Режиссер умышленно включил в фильм около тридцати элементов, названия которых звучат на разных языках.

…двойниках - Казуя Каменаси исполнил роли 33 двойников своего героя, придавая каждому из них уникальный "язык тела" и стиль разговора.

…криминальном слэнге - Оригинальное название фильма переводится как "Я Я", так называется распространенный в Японии тип телефонного мошенничества, которое и совершает в начале фильма главный герой.

О наградах:

Фильм получил приз зрительских симпатий Mymovies.it на кинофестивале Far East Film'2013.

 

А с 12 октября у кемеровчан есть уникальная возможность в ДК «Москва» одними из первых в России увидеть новый фильм, на котором они точно с трудом смогут перевести дыхание! От скорости и напряжения!:

«ГОНКА»

Создан в: 2013 году

Иностранное название: Rush

Страны: США, Германия, Великобритания

Слоган / Лозунг: «Делай, что должен, и будь, что будет»

Главный режиссер: Рон Ховард

Категория / Жанр: боевик, драма, биография, спорт

Актеры: Крис Хемсворт, Даниэль Брюль, Оливия Уайлд, Александра Мария Лара

Денег потрачено: $38 000 000

Продолжительность: 123 мин. / 02:03

О фильме:

Сезон «Формулы-1» 1976 года – это сезон противостояния двух пилотов – британца-плейбоя Джеймса Ханта и австрийца-перфекциониста Ники Лауда. Это золотые годы «Формулы-1» – огромный интерес публики, толпы поклонниц, мощные машины. Два соперника доводят себя до предела в попытке стать лучшим. Это бескомпромиссные гонки, на грани физических и психических возможностей. Они выжимают из своих машин все. Кто же станет лучшим?

О реальности:

В 1976 году, когда гонщики проходили второй круг, машину Никки повело и она, сорвавшись с трека, со всего маху врезалась в ограждения, а затем вылетела опять на трассу прямо под колеса другого болида, которым управлял Бретт Лунгер.

Обе машины от сильного столкновения загорелись. Однако, если Лунгеру удалось выбраться из машины, то Лауда оказался затиснут обломками. Он получил серьезные ожоги головы и надышался токсичными продуктами горения. Когда его удалось извлечь из покореженного автомобиля, он оставался в сознании, но по дороге в больницу впал в кому. 

После той жутко аварии у Лауда осталось много шрамов, и он постоянно носил красную кепку, ставшую в последствии одной из его визитных карточек. Он сделал лишь одну пластическую операцию, чтобы восстановить веки. Остальные же повреждения не особенно его тяготили. 

Никки с иронией относился ко всем своим многочисленным трофеям, которые считал попросту «ненужными». К примеру, свой первый чемпионский кубок, который он получил в 1975 году, он отдал хозяину гаража в обмен на бесплатную мойку своей машины. В том же духе он относился и к аварии, отпуская шуточки вроде той, когда он заявил журналистам, что потеря половины уха ему пошла только на пользу – телефоном стало пользоваться значительно легче.

Режиссер Рон Ховард о современных возможностях:

«Современные цифровые технологии позволяют использовать архивные съемки, создавать новые кадры, увеличивать число машин… Мы использовали исторические машины, создали несколько реплик, дорисовали машины в кадре – использовали все мыслимые и немыслимые инструменты. Подобные трюки мы уже делали во время съемок фильма «Форрест Гамп», поставив Тома Хэнкса рядом с Ричардом Никсоном. На этот раз мы поместили машину Ники Лауды в окружение других машин в Монце. Кадр, который мы нашли, оказался достаточно хорошего качества. Внеся в него небольшие коррективы, мы использовали его в своей истории, сделав её еще более захватывающей».

Подробнее ...

СМИ подсчитали, во сколько сборной России обойдутся тренировки в Сочи

  • Опубликовано в Спорт
СМИ подсчитали, во сколько сборной России обойдутся тренировки в Сочи

Стоимость аренды крытого конькобежного центра в Сочи могла обойтись олимпийской сборной России в 3,5 млн руб. в день, а сутки использования хоккейной арены - почти в 3 млн руб. Подобные расценки указаны в распоряжении правительства РФ от 17 июля 2012г. о нормах расходов на финансовое обеспечение за счет федерального бюджета программы тестовых мероприятий на олимпийский объектах в Сочи в 2011-2014гг.

Подробнее ...

«Мобильное рабство» частично отменят в декабре

«Мобильное рабство» частично отменят в декабре

 

Услуга по переносу номера при переходе от одного мобильного оператора к другому может быть частично запущена уже с 1 декабря 2013 года, сообщил глава Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров в интервью, которое публикует «Российская газета» во вторник.

Подробнее ...

Два новых китайских седана появятся на российском рынке

Два новых китайских седана появятся на российском рынке

Китайская компания Lifan питает честолюбивые планы по расширению своего присутствия в России. Для их реализации производитель собирается не только вывести на отечественный рынок две новых модели, но и наладить их производство в нашей стране.

Подробнее ...

На ЗСЖД подведены итоги взаимодействия с угольными предприятиями Кузбасса за 9 месяцев 2013 года

На прошедшем 4 октября в городе Кемерово совещании с участием руководителей Западно-Сибирской железной дороги и угольных предприятий Кузбасса подведены итоги погрузки угля за девять месяцев и определены основные параметры работы на четвертый квартал 2013 года.

Подробнее ...

8 октября в Кемерове открывается Кузбасский международный угольный форум-2013

Кузбасский международный угольный форум - 2013 будет работать четыре дня и завершится 11 октября. Часы работы выставок-ярмарок: с 10 до 18 час. ежедневно.

Место проведения: СРК «Байконур», пр.Советский, 8.

Подробнее ...

Число участников бонусной программы «Спасибо от Сбербанка» достигло 8 миллионов человек

К бонусной программе «Спасибо от Сбербанка» присоединился 8-миллионный участник! Им стала жительница Новосибирска Иванова Ольга Владимировна. 

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Новости

Обзоры СМИ

Афиша

Пресс-релизы

О нас