Menu

Items filtered by date: Среда, 11 Сентябрь 2013

12 сентября в Кемерове пресс-конференция на тему: "Сотрудничество ВТБ24 и крупнейших кузбасских застройщиков в сфере кредитования строящейся недвижимости. Увеличение доступности жилья в новостройках"

В пресс-конференции примут участие управляющий ВТБ24 в Кемеровской области Аркадий Николаевич Чурин, управляющий директор по ипотеке ВТБ24 в Кемеровской области Максим Сергеевич Орлов, вице-президент ЗАО ХК "СДС", генеральный директор ООО "СДС-Финанс" Светлана Николаевна Кононова, заместитель директора Фонда развития жилищного строительства Администрации Кемеровской области Ольга Васильевна Казина.

В числе обсуждаемых тем:

• Средняя стоимость квартир и жилых домов в Кемерово, прогноз по стоимости 1 кв. метра в IV квартале 2013 г.

• Динамика средневзвешенной процентной ставки по ипотечным кредитам в рублях и средневзвешенный срок предоставления ипотечных кредитов в текущем году.

• Доля кредитования строящегося жилья в общем объеме ипотечного кредитования. Особенности кредитования жилья в новостройках. Снижение ставок по кредиту на покупку строящейся недвижимости.

• Партнерство банков и застройщиков.

• Аккредитация строительных объектов – сложности и дальнейшие перспективы.

• Оценка эффективности запущенной в 2011 году ипотечной программы, позволяющей использовать в качестве первоначального взноса для покупки жилья на вторичном рынке материнский капитал.

• Результаты участия в реализации программ с господдержкой.

• Наблюдается ли в Кемеровской области снижение спроса на ипотечное кредитование?

Начало в 10 часов по адресу: пр. Советский, 58, 2 этаж, малый зал.

Read more...

Вирусологи протестировали комплексную терапию против Ближневосточного вируса

Комбинация двух противовирусных препаратов - интерферона альфа-2б и рибавирина - отлично себя показала в борьбе с Ближневосточным вирусом, вызывающим острое респираторное заболевание и убивающим почти 50% инфицированных, передает Xinhua. Терапия позволила остановить размножение вируса и улучшить исход для пациентов. 

Read more...

Сколковские ученые представили эффективную методику лечения рака

Научные разработки фонда "Сколково" начинают оцениваться независимыми экспертами. Например, недавно группа ученых за создание уникальной технологии лечения рака получила грант в 600000 рублей, пишет "Российская газета".

Read more...

11 рублей 80 копеек за комментарий

11 рублей 80 копеек за комментарий

В конце августа жительница СПб Наталья Львова наткнулась в сети вКонтакте на рекламные объявления, приглашающие питерскую молодёжь на работу в некую компанию, расположенную на Лахтинском проспекте, 131. Кандидатам обещали 1180 рублей за 8-часовую рабочую смену и бесплатный обед в офисе. О характере работы в объявлении говорилось уклончиво.

Read more...

Европейский бархатный сезон начался с резкого взлета цен на гостиничные номера

Начало бархатного сезона в Европе всегда связано с проведением различных культурных мероприятий и открытием многочисленных выставок. Разумеется, что возвращение «жизни» в крупные европейские города после летних каникул не могло не отразиться на гостиничных тарифах, взлетевших с начала месяца на 15 %. 

Read more...

Сын подмосковного чиновника стал первой жертвой «акта Магнитского»

Сын подмосковного чиновника стал первой жертвой «акта Магнитского»

В США был впервые применен так называемый «закон Магнитского». Федеральная прокуратура Южного округа Нью-Йорка направила в суд гражданский иск к кипрской компании Prevezon Holdings Ltd и ее дочерним американским структурам, которые принадлежат сыну чиновника правительства Московской области Денису Кацыву. Об этом «Коммерсанту» сообщил федеральный прокурор Приит Бхарара.

Read more...

«Союз» с космонавтами приземлился в Казахстане

Спускаемый аппарат космического корабля «Союз ТМА-08М» с российскими космонавтами Павлом Виноградовым, Александром Мисуркиным и американским астронавтом Кристофером Кэссиди успешно приземлился в Казахстане.

Read more...
Subscribe to this RSS feed

Новости

Обзоры СМИ

Афиша

Пресс-релизы

О нас