Menu

Items filtered by date: Среда, 25 Сентябрь 2013

Число жертв землетрясения в Пакистане превысило 200

Число жертв землетрясения в Пакистане превысило 200

Накануне землетрясение магнитудой 7,4 произошло на юго-западе Пакистана. Эпицентр подземных толчков находился на территории провинции Белуджистан в 69 километрах северо-восточнее города Аваран.

Read more...

Tripsta сгруппировала авиакомпании по условиям возврата и обмена билетов

Одно из крупнейших онлайн-турагентств Европы — компания Tripsta — составило список актуальных для российского рынка авиакомпаний, исходя из условий обмена и возврата билетов.

Read more...

Власти Кении призывают туристов не отказываться от поездок

После террористической атаки и последующего захвата заложников в торговом центре Westgate в Найроби, правительство Кении поспешило уверить иностранных туристов в их полной безопасности. 

Read more...

Ростуризм положительно оценил ситуацию на курортах Египта

Федеральное агентство по туризму /Ростуризм/ направило в МИД РФ отчет об обстановке на курортах Египта по итогам инспекционной поездки в туристические зоны страны. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщила сегодня руководитель пресс-службы ведомства Ирина Щеголькова.

Read more...

"Хаббл" показал, как умрет наше Солнце через 5 миллиардов лет

Учеными астрологами был заснят момент гибели аналога Солнца, которым является звезда Кэмпбелла в созвездии Лебедя (HD 184738). Она находится на конечном этапе своей эволюции. Наблюдение за процессом совершалось с использованием телескопа "Хаббл". По предположению ученых, по такой схеме будет происходить процесс умирания нашего Солнца через 5 миллиардов лет.

Read more...

Ученые обнаружили в Мировом океане загадочные водовороты, похожие на космические черные дыры

Исследователи из Швейцарской высшей технической школы Цюриха и Университета Майами считают, что сумели найти признаки существования черных дыр не только в космическом пространстве, но и на земле - в Южном океане. Ученые убеждены, что гигантские воронки, которые невозможно увидеть, существуют в реальности и даже обладают сроком годности в один год, говорится в их докладе, опубликованном на сайте журнала Fluid Mechanics.

Read more...

Шанхай сверху вниз

Как отказать себе в удовольствии смотреть на огромный город с высоты? Шанхай, один из самых больших мегаполисов мира, оказался очень доступным на высотные виды: можно зайти абсолютно в любой жилой дом, подняться на верхний этаж: и даже не понадобится открытая крыша: в подъездах большие и удобные окна.

Read more...

Власти Челябинской области отказались от двух представительских BMW

Власти Челябинской области проведут служебную проверку по факту размещения на портале госзакупок аукциона по аренде двух автомобилей представительского класса с последующим переходом права собственности, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Read more...
Subscribe to this RSS feed

Новости

Обзоры СМИ

Афиша

Пресс-релизы

О нас