Menu

Items filtered by date: Среда, 04 Сентябрь 2013

Российскую столицу посетило рекордное количество туристов

Российскую столицу посетило рекордное количество туритовНовый рекорд установлен в Москве. В 2012 году российскую столицу посетило около пяти миллионов иностранных туристов. Такое количество интуристов стало рекордным показателям для Москвы за всю историю, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. 

Read more...

Новая конституция Египта будет вынесена на референдум

Новая конституция Египта будет вынесена на референдум

Приведенный два месяца назад к присяге временный президент Египта Адли Мансур заявил сегодня по правительственному телевидению, что не намерен вносить никаких изменений в положения "дорожной карты" переходного периода.

Read more...

Уровень реки у Комсомольска-на-Амуре превысил 830 сантиметров

Уровень реки у Комсомольска-на-Амуре превысил 830 сантиметров

Уровень воды у Комсомольска-на-Амуре в среду утром составил 833 сантиметра, поднявшись за сутки на 13 сантиметров, сообщил РИА Новости пресс-секретарь администрации города Иван Лаврентьев.

Read more...

Ученые доказали, что для нормальной беременности матка не нужна

Австралийские медики из клиники Melbourne IVF и Королевского женского госпиталя впервые в мире помогли женщине зачать ребенка с помощью тканей яичников, имплантированных в брюшную полость, пишет 9 News. Женщина несколько лет назад попросила, чтобы ткани одного яичника заморозили. Второй она потеряла из-за рака. 

Read more...

Длительное пребывание отца на работе влияет на поведение сына

У отцов, тратящих много времени на работу, растут сыновья, которые имеют проблемы с поведением. Как передает ABC News, ученые выявили связь между загруженной рабочей неделей и плохим поведением мальчиков. По словам автора изыскания Сары Джонсон из Кутринского университета, она исследовала детей, появившихся у 2900 жительниц Перта в 1989-1991 годах. 

Read more...

У побережья Флориды найдены сокровища XVIII века стоимостью около 300 тысяч долларов

Кладоискатели обнаружили у побережья американского штата Флорида золотые украшения и монеты стоимостью около 300 тысяч долларов. Как сообщили во вторник американские СМИ, это произошло недалеко от того места, где в 1715 году попали в шторм и затонули 11 груженных золотом испанских галеонов, возвращавшихся с Кубы.

Read more...

Десятая часть российских диссертаций по истории оказались плагиатом

Десятая часть всех диссертаций по истории, защищенных в России с 2000 года, почти полностью состоит из «сплагиаченных» чужих текстов, свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией «Анти-Плагиат» по заказу Российской государственной библиотеки.

Read more...

В Эстонии клонировали теленка с человеческими генами

Ученые из Эстонии показали первого клонированного в этой стране теленка. Животное по кличке Юуни родилось в конце июня. В геном теленка вставлен человеческий ген гормона роста, что в будущем, когда теленок вырастет, позволит получать молоко для использования в фармацевтической промышленности, утверждают создатели генно-модифицированного теленка.

Read more...
Subscribe to this RSS feed

Новости

Обзоры СМИ

Афиша

Пресс-релизы

О нас