Menu

Матвиенко опровергла связь роста цен в регионах с эмбарго

Матвиенко опровергла связь роста цен в регионах с эмбарго

Рост цен в ряде регионов России, который произошел в последний месяц, не всегда связан с введенным продовольственным эмбарго в отношении западных стран, ситуацией воспользовались недобросовестные торговцы, считает спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

Подробнее ...

Apple показала большой iPhone, часы и платежную систему

Apple показала большой iPhone, часы и платежную систему

Корпорация Apple завершила презентацию, в ходе которой были представлены новые модели iPhone, наручные «умные» часы с функцией компьютера Apple Watch, обновленную операционную систему iOS 8 и собственную платежную систему.

Подробнее ...

В Формуле 1 хотят запретить радиопереговоры пилотов с командами

  • Опубликовано в Спорт
В Формуле 1 хотят запретить радиопереговоры пилотов с командами

По информации Autosport, руководство Больших Призов рассматривает вариант запрета радиообмена между пилотами и командами, что вызвано желанием сделать спорт более сложным и требовательным для гонщиков.

Подробнее ...

Генпрокуроратура проверит контракт Собчак с «Евросетью»

Генпрокуроратура проверит контракт Собчак с «Евросетью»

Депутат Государственной думы Михаил Дегтярев (ЛДПР) направил запрос (имеется в распоряжении «Известий») на имя генерального прокурора России Юрия Чайки с просьбой провести проверку «чистоты» операций по приобретению Ксенией Собчак 0,1% акций «Евросети» в 2010 году и продаже этого же пакета акций в декабре 2012 года, которая принесла известной ведущей и деятелю оппозиционного движения прибыль в $1,3 млн Законодатель просит определить рыночную стоимость акций на момент покупки и цену, по которой их приобрела Собчак. Кроме того, парламентария интересуют вопросы происхождения средств, на которые были куплены акции, а также уплачены ли налоги после их продажи.

Подробнее ...

Как правильно выбрать сейф

Как правильно выбрать сейф

Если сейф вы видели только в кино или на картинках, то его выбор для вас будет весьма трудным и без профессионального совета в этом вопросе вам просто не обойтись. Сегодняшнее предложение сейфов настолько разнообразно, что весьма легко запутаться в выборе, который зависит от предназначения данного предмета. Также и охотники за содержимым сейфов стремительно развиваются, заставляя производителей разрабатывать все новые и новые степени и элементы защиты.

Прежде, чем отправиться за столь нужной покупкой в магазин, необходимо ответить на несколько вопросов, ответы, на которые можно посмотреть тут.

1. Где я буду устанавливать сейф?

Если установка предусматривается в квартире, то сейф нужен не слишком большого размера. Он должен крепиться к стене или к полу, или же необходимо предусмотреть место, куда его встроить. Квартирные воры не станут взламывать сейф в помещении, а постараются забрать его с собой. Поэтому система креплений защитит вас от кражи.

Если сейф будет устанавливаться на даче – то здесь можно установить несколько сейфов – один для драгоценностей, другой – для документов. Обнаружив один из сейфов, грабитель вряд ли догадается о наличии второго. Однако систему креплений в этом случае также необходимо использовать.

Если сейф будет находиться в офисе, то его размер будет зависеть от предполагаемого объема ценностей. Тут выбор обширен, это может быть сейф даже в виде комода, с выдвижными ящиками или подвесной файловой системой.

2. Что может угрожать содержимому сейфа?

Большинство современных сейфов не смогут предотвратить все возможные неприятности. Сейфам сожжет угрожать грабитель, пожар, взлом. Поэтому нужно выбирать характеристики исходя из приоритетности угрозы. Как свидетельствует статистика, пожар угрожает сейфам в 10 раз чаще, чем взлом. Поэтому лучше выбрать сейф огнеупорный, а от воров защититься системой охраны или бронированной дверью.

Обычно огнеупорные сейфы способны выдерживать нахождение в огне от 2-х до 4-х часов. Поэтому в таком убежище важные документы, электронные носители  и деньги будут в безопасности.

Взломостойкие сейфы гораздо тяжелее огнеупорных и оборудованы армированным бетоном внутри стенок,  чтобы сложно было механически воздействовать на корпус сейфа. Также в таких сейфах может быть предусмотрено до трех типов замков: ключевой, электронный и кодовый. Самый надежный из представленных замков – ключевой сувальдный замок с уникальным ключом.

3. Какой объем и количество хранимых в сейфе предметов?

Необходимо понимать, что именно вы будете прятать в сейфе – драгоценности, деньги, оружие…

4. Какова стоимость хранимых предметов?

Стоимость сейфа должна составлять пятую часть стоимости хранимых в сейфе ценностей.

5. Как часто сейф будет открываться?

Если сейф будет открываться часто, то предпочтение стоит отдать ключевому замку, а если вы на планируете в него заглядывать – выберите кодовый замок. Главное – не забыть код.

Покупать сейф лучше всего у проверенной компании "Ванко", которая предоставит гарантию и сервисное обслуживание сейфа. Такие компании имеют все необходимые сертификаты соответствия. Так вы обезопасите себя от мошенников и взломщиков, к которым «чисто случайно» попадет дубликат ключа от вашего сейфа.

Подробнее ...

Как правильно выбрать шторы

Как правильно выбрать шторы

Шторы – это именно та часть интерьера, которая способна до неузнаваемости преобразить помещение и изменить царящую в нём атмосферу, сделать законченным любой интерьер, привнести в домашнюю обстановку определённый стиль и уют. Салон штор предлагает огромное разнообразие товаров, и самое важное при выборе штор – суметь правильным образом увязать их с дизайном помещения.

Подробнее ...

Дизайн-проект: квартира для тусовок

Дизайн-проект: квартира для тусовок

Надоело жить в обычной квартире со светлыми стенами и классическим паркетом? Хочется почувствовать себя героем фантастического романа, живущим в доме из будущего? Вполне возможно, что футуристический стиль в интерьере - это то, что вам нужно.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Новости

Обзоры СМИ

Афиша

Пресс-релизы

О нас