Menu

Items filtered by date: Апрель 2015

В РФ предложили ввести ответственность за оставление детей в машине

В РФ предложили ввести ответственность за оставление детей в машине

Количество детей, погибших в дорожных авариях увеличивается. Что делается и что надо сделать, чтобы предотвратить эту тенденцию? Именно этот вопрос недавно обсуждали представители Госавтоинспекция вместе с коллегами из министерства образования и науки, а также руководством соответствующих региональных властей.

Read more...

Гражданский брак могут приравнять к законному

Известный адвокат Александр Добровинский сообщил «РГ», что в ближайшее время будет начата процедура сбора как минимум 100 тысяч подписей, чтобы внести изменения в действующее в России семейное законодательство.

Read more...

Международный детский турнир «Кубок Газпром нефти» стартовал в Санкт-Петербурге и Омске

25 апреля открылся IX Международный турнир детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». В 2015 году турнир вновь проводится по принципу чемпионата КХЛ — в двух группах («Запад» и «Восток»). Впервые количество участников Кубка достигло 25 команд.

Read more...

Ученые определили идеальный интервал между рождением детей

Результаты нового исследования, проведенного американскими учеными, продемонстрировали важность соблюдения хотя бы полуторагодового интервала между беременностями, пишет портал mail.ru со ссылкой на ежедневник Daily Mail. 

Read more...

Грибы подарили миру новый тип обезболивающих средств

Препарат, полученный из паразитических грибов, возможно, является мощным обезболивающим для людей с остеоартритом. Клинические испытания, по подсчетам специалистов, должны начаться в ближайшие 6-10 лет, сообщает Science Daily со ссылкой на ученых Университета Ноттингема. 

Read more...

В Ленинск-Кузнецкий поступило современное гимнастическое оборудование из Германии

В Ленинск-Кузнецкий поступило современное гимнастическое оборудование из Германии

Гимнастический настил для вольных упражнений стоимостью 3,5 млн рублей прибыл накануне в региональный центр спортивной подготовки по спортивной гимнастике из города Штутгарт. 

Read more...

28 апреля в Государственном архиве Кемеровской области состоится открытие документальной выставки «Нам дороги эти позабыть нельзя», посвященной 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне, и презентация сборника документов кузбасских писател

На выставке впервые будут представлены воспоминания кузбассовцев о первых днях войны, документы органов власти о мобилизации населения, снабжении фронта промышленной и сельскохозяйственной продукцией, оказании помощи больным и раненым воинам, семьям фронтовиков, организации пребывания эвакуированного населения, фотографии и личные документы участников Великой Отечественной войны. Выставка будет работать до конца мая.

Начало в 14 часов. Кемерово, ул. Красная, 7. 

Read more...
Subscribe to this RSS feed

Новости

Обзоры СМИ

Афиша

Пресс-релизы

О нас