Menu

Криштиану Роналду дисквалифицирован на пять матчей за толчок арбитра

Во время празднования гола португалец снял футболку, за что получил первую желтую карточку. Спустя три минуты он получил второй "горчичник" за симуляцию и был удален с поля. Криштиану возмущался решением арбитра Рикардо Де Бургоса Бенгоэчеа и толкнул его в спину.

Лидер мадридского "Реала" и лучший футболист мира последних лет по версии ФИФА Криштиану Роналду дисквалифицирован на пять игр за толчок арбитра в первом матче за Суперкубок Испании против "Барселоны".

Согласно сообщению пресс-службы Королевской испанской футбольной федерации, португалец отстранен на четыре встречи за толчок судьи и на одну - за красную карточку. Данная мера наказания распространяется и на матчи чемпионата страны.

Кроме того, Роналду должен заплатить штраф в размере трех тысяч евро, а "Реал" - 1400. Данное решение может быть обжаловано в течение 10 дней.

В воскресенье "Реал" в гостях одолел "Барсу" в очередном раунде исторического дерби "эль-класико" со счетом 3:1. Роналду вышел на замену на 57-й минуте матча и отличился на 80-й, забив победный мяч.

Согласно регламенту испанского чемпионата, за подобный проступок игрок мог быть дисквалифицирован на срок от четырех до 12 матчей.