Menu

В Мысках для очистки города от снега задействуют технику промышленных предприятий, привлекают к этой работе и предпринимателей

В Мысках для очистки города от снега задействуют технику промышленных предприятий, привлекают к этой работе и предпринимателей

Прошедшие бураны не привели к сбоям в жизнедеятельности города. Все городские предприятия жилищно-коммунального комплекса заблаговременно были приведены в состояние повышенной готовности и отработали праздничные дни без срывов и аварийных ситуаций. 
В первую очередь техника и силы коммунальных служб были направлены на очистку основных городских магистралей, а также дорог, по которым проходят маршруты общественного пассажирского транспорта. 
Не были оставлены без внимания улицы частного сектора – здесь техника работала на основных направлениях. С завтрашнего дня трактора зайдут в переулки.
Территории многоквартирных жилых домов активно очищают от снега управляющие компании. В частном секторе на помощь пожилым и одиноким мысковчанам пришли волонтеры. 
Не только очистить площади, дороги, дворы, но и организовать вывоз снега – такую задачу перед городскими службами поставил глава Мысков М.Г.Черняк. 
Городские власти для выполнения этой работы используют все имеющиеся у города возможности. Задействуют и предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в сфере грузовых перевозок.
В общей сложности ежедневно на улицы города выходят более 20 единиц снегоуборочной техники.
На помощь городу пришли промышленные предприятия. Дополнительную технику для расчистки снежных заносов выделила угольная компания «Южный Кузбасс», имеется договоренность на оказание помощи со стороны энергетиков.

Подробнее ...

В Мысках идет подготовка к весеннему паводку

В Мысках идет подготовка к весеннему паводку

В городе начался подворовой обход территорий, попадающих в зону возможного подтопления. 
Работу с населением специалисты администрации города начали с отдаленного поселка – Тутуяс, который на период ледохода остается отрезанным от «большой земли». Особое внимание уделяется инструктажу жителей, доходчиво разъясняется, как действовать в той или иной чрезвычайной ситуации. 
Порядок действий, номера экстренных телефонов, места эвакуационных пунктов указаны и в специальных памятках, которые выдаются каждому жителю. 
Помимо этого берутся на контроль вопросы выдачи на период паводка пенсии, обеспечения жителей поселка продуктами питания, медикаментами. Отработан механизм оперативного обмена информацией между старостой поселка и оперативными службами города.
Аналогичная работа проводится и на других территориях Мысковского городского округа – в поселках Чуазас, Чувашка, Бородино. 
В общей сложности в зоне возможного подтопления в Мысках находятся более 250 частных домов.

Подробнее ...

В планах Министерства труда РФ - подготовить законопроект об уголовной ответственности за уклонение от уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды

В планах Министерства труда РФ - подготовить законопроект об уголовной ответственности за уклонение от уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды

В частности, Пенсионному фонду РФ и Фонду социального страхования планируется предоставить право выносить решения о приостановлении операций по счетам должников, не уплативших страховые взносы. Также предусматривается обязанность банков по решению ПФР и ФСС приостанавливать операции по счетам, выдавать им справки о наличии счетов или остатках на счетах, выписки по операциям на счетах организаций, индивидуальных предпринимателей и на счетах, открываемых для осуществления деятельности адвокатов, нотариусов.
Кемеровская область лишь наполовину обеспечена собственными средствами на выплату страховой части трудовой пенсии. В 2012 году в бюджет ПФР поступило 42,4 млрд. руб. страховых взносов,  выплачено же  83,7 млрд. рублей.
В должниках перед государственными внебюджетными фондами оказались 31,6 тысяч работодателей, выплачивающих страховые взносы за наемных работников, и 28,1  тысячи страхователей, уплачивающих фиксированный платеж. Их долг составил около 4 млрд. рублей. В структуре общей задолженности львиная доля принадлежит крупным неплательщикам – 75,8 процента.  Из 4 780 крупных предприятий и организаций 539 не в полном объеме или вообще не перечисляют за своих работников страховые взносы на пенсионное и медицинское обеспечение.

Подробнее ...

Пресс-релиз ГУ МЧС России по Кемеровской области

Пресс-релиз ГУ МЧС России по Кемеровской области

По оперативным данным, за прошедшие сутки произошло  7 пожаров, 4 из них в жилом секторе. В результате пожаров погибло 3 человека. Для ликвидации возгораний привлекались 50 сотрудников Федеральной противопожарной службы, задействовано было 14 единиц основной и специальной пожарной техники.  По предварительной оценке материальный ущерб от пожаров составил 177 тысяч 500 рублей.


За прошедшие сутки по причине неосторожного курения в нетрезвом виде, в селе Тараданово и в городе Анжеро-Судженск погибли 2 человека.

14.03.2013 Крапивинский район, село Тараданово.
В 00:06 на центральный пульт пожарной связи поступило сообщение о том, что по улице Красная Нива в селе Тараданово горит дом. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны и местной команды помощников огнеборцев из помещения шел дым. В 00:09 бойцы подали первый ствол на тушение. После локализации пожара в доме был обнаружен мужчина, 1968 года рождения, получивший смертельное отравление продуктами горения еще до прибытия пожарных.
Предварительная причина возгорания – неосторожность при курении в нетрезвом виде.

14.03.2013 город Анжеро-Судженск
Второй пожар произошёл вечером в Анжеро-Судженске. Горел также частный дом. В 17:41 в Единую дежурно-диспетчерскую службу города поступило сообщение о возгорании, на место выехал боевой расчет ПЧ-1ФГКУ «2 ОФПС по Кемеровской области». На момент прибытия огнеборцев из-под крыши дома шёл дым. Одновременно с подачей первого ствола на тушение звеном газодымозащитной службы была проведена боевая разведка. В комнате был обнаружен мужчина, 1962 года рождения, без признаков жизни, получивший смертельное отравление продуктами горения до приезда пожарных. 
В 17:52 пожар, предварительной причиной которого стала неосторожность при курении в нетрезвом виде, был ликвидирован.  

Часто причиной пожаров с гибелью людей становится именно неосторожность при курении в нетрезвом виде. Употребив алкоголь, человек теряет бдительность, контролировать свои действия становится сложно и в любое время он может заснуть. В этот момент окурок или искра может незаметно упасть, тем самым вызвав тление тканевого покрытия, которым устлан пол или обшита мебель. Окурок быстро потухает, а очаг тления, как правило превращается в пожар. Главное управление МЧС России по Кемеровской области предупреждает:
- будьте осторожны во время курения;
- не курите в квартире, особенно в постели или сидя на диване, в кресле;
- не курите вблизи легковоспламеняющихся предметов и горючих жидкостей;
- не бросайте спички и окурки, проверяйте, чтобы окурок был хорошо затушен;
- следите, чтобы пепел или искра не попали на горючие вещи или пол.

 В Кузбассе продолжается подготовка к паводку. Завтра, 16.03.2013 года, межведомственная рабочая группа  под руководством заместителя Губернатора   Кузбасса, председателя областной противопаводковой комиссии А.А. Лазарева (Анатолий Анатольевич)  совершит  облет территорий юга Кузбасса на вертолете МИ-8 Главного управления МВД России по Кемеровской области. 
В составе группы  - начальник Департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области Е.М.Курапов (Евгений Михайлович), начальник Департамента по ЧС Кузбасса В.В. Крутиков (Вячеслав Васильевич), заместитель начальника Главного управления МЧС России по Кемеровской области (по ГПС) полковник вн.службы А.С. Мамонтов (Александр Сергеевич), начальник ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Кемеровской области" С.В. Коротких (Сергей Васильевич).
Межведомственная рабочая группа стартует из аэропорта г.Кемерово и совершит посадку в г.Таштагол, где к специалистам присоединятся первые руководители проблемных в противопаводковом отношении территорий – Таштагольского и Новокузнецкого районов, городов Междуреченск и Калтан.
В ходе облета будут обследованы проблемные районы на юге области, где возможны нештатные ситуации в период прохождения паводковых вод: р. Томь – г.Междуреченск и п.Боровково, р. Ортон – п.Ортон, р. Мрассу – Таштагольский район, р. Кондома – г.Новокузнецк и г.Калтан.
Аэровизуальное изучение паводковой обстановки проводится с целью оперативного реагирования на возможное осложнение ситуации (к примеру,  для доставки команд подрывников к местам возможных заторов, эвакуации населения и пр.) в течение всего паводкового периода.


Согласно прогнозу, полученному от Кемеровского ЦГМС, сегодня днем по области ожидаются умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, местами усиление юго-западного ветра до 23 м/с, гололедные явления.
Главное управление МЧС России по Кемеровской области рекомендует населению учитывать данный прогноз и соблюдать правила безопасности.
Рекомендации автолюбителям:
Собираясь в дорогу, тщательно планируйте и продумывайте все до деталей. На случай непредвиденных ситуаций в багажнике автомобиля необходимо иметь следующие принадлежности:
-  канистру бензина (емкость должна быть только железной);
- аптечку;
- сухой паек; 
- зарядку для мобильного телефона; 
- теплое одеяло и питьевую воду;
- спички;
- подручные средства – лопату и веревку (трос).
Помните - в дороге может понадобиться любая мелочь. Уезжая из дома, предупредите родных и друзей о том с кем и куда вы отправились в поездку. В случае возникновения нештатной ситуации именно они смогут сообщить спасательным службам, о том, что вы затерялись в пути.
Если метель застала Вас в дороге на автомобиле:
- остановитесь, обозначьте стоянку, например, включение аварийных сигналов;
- сообщите о вашем местонахождение спасателям по номеру «112»;
- расположите машину капотом по направлению к ветру;
- экономьте топливо, не гоняйте печь беспрерывно;
- если Вы понимаете, что начинаете замерзать и хотите согреться, то оцените силу ветра, и если она позволяет выйти на улицу, то выходите, и попробуйте откапать выхлопную трубу так, чтобы газ из нее выходил в атмосферу, а не под автомобиль;
- не отходите далеко от вашего автомобиля, потому что, отойдя в пургу на полметра от собственной машины, вы можете потерять ориентировку в мелькании снега;
- если вы решите остаться в автомобиле, как бы Вы ни замерзли, не запускайте двигатель. Выхлопные газы, выделяющиеся при работе двигателя и постоянно скапливающиеся в салоне автомобиля, могут попросту привести к несчастному случаю – отравлению угарным газом, раньше, чем самый лютый мороз;
- в ожидании помощи постоянно держите связь со спасателями, и ни в коем случае не засыпайте. 
Если Вы попали в пургу без транспортного средства:
- в открытой местности следует найти какой-нибудь возвышенный, устойчиво стоящий предмет;
- необходимо укрыться за ним и постоянно отбрасывать и утаптывать прибывающую снежную массу ногами. Таким образом, во вновь образуемом надуве постепенно получится узкая «траншея-убежище».
- если подобная ситуация произошла в черте города, то найдите убежище в каком-нибудь здании и ждите стабилизации погодных условий.
Не забывайте о том, что пурга за счет многометровых снежных заносов и сугробов может значительно изменять внешний вид местности. И если Вы сразу не зафиксируете направление своего будущего маршрута, потом сделать это будет крайне сложно. 
Соблюдайте правила безопасности при гололеде:
- если вы точно знаете, опираясь на прогноз, что на улице гололед – надевайте обувь на низком каблуке с рельефной подошвой из пористого материала. Такая обувь гарантированно «доставит» вас до места назначения без падений;
- при передвижении не держите руки в карманах – свободными руками проще контролировать равновесие;
- при перемещении по льду держите колени расслабленными (как бы полусогнутыми), наступайте на всю подошву;
- если вы передвигаетесь с помощью трости, наденьте на нее резиновый колпачок или смените ее на лыжную палку с хорошо заточенным металлическим наконечником.
Если вы все-таки падаете, то делайте это правильно:
- когда почувствовали, что равновесие потеряно, старайтесь присесть, сгруппироваться, приземлиться на бок и перекатиться. Так сила удара уменьшится;
- если вы понимаете, что падаете на спину – срочно прижмите подбородок к груди, а руки вытяните вперед;
- не откидывайте голову назад, это может привести к серьезному удару затылком;
- ни в коем случае не пытайтесь приземлиться на локти – так вероятнее всего получить перелом. 
Автолюбителям также рекомендуется придерживаться простых правил. Главное – соблюдайте скоростной режим и дистанцию, тем самым вы сможете обезопасить себя и пешеходов от несчастных случаев.
В случае возникновения нештатных ситуаций звоните по телефонам экстренных служб, по номеру «01» или с мобильного «112».

Подробнее ...

Кабмин запретил ограничивать срок проживания в гостиницах Сочи в период Игр-2014

Кабмин запретил ограничивать срок проживания в гостиницах Сочи в период Игр-2014

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление «О внесении изменения в Правила предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации».

Подробнее ...

Депардье в жилетке с гербом РФ в бельгийском телеэфире: "Франция - тоскливое место"

Депардье в жилетке с гербом РФ в бельгийском телеэфире: "Франция - тоскливое место"

Известный французский актер Жерар Депардье, именующий себя "гражданином мира", появившись в эфире бельгийского телеканала в жилетке с российским гербом, рассказал, что покинул Францию, потому что считает ее "тоскливой", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал Notele.

Подробнее ...

Цены на импортные запчасти и парфюм в России могут понизиться на 60% за счет конкуренции

Цены на импортные запчасти и парфюм в России могут понизиться на 60% за счет конкуренции

Жизнь покупателям из России, Казахстана и Белоруссии может облегчить единый модельный закон национальных законов о конкуренции трех стран-участниц Единого экономического пространства (ЕЭП), к обсуждению которого в четверг приступили в Новосибирске

Подробнее ...

После замечания Путина на Кавказе насели на неплательщиков за свет - им перекроют дороги и лишат зарплаты

После замечания Путина на Кавказе насели на неплательщиков за свет - им перекроют дороги и лишат зарплаты

Энергетики начали выполнять наказ президента Владимира Путина о решении проблемы колоссальных задолженностей за электроэнергию в регионах Северного Кавказа

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Новости

Обзоры СМИ

Афиша

Пресс-релизы

О нас