Menu

Отели Турции снизили цены для россиян

Отели Турции снизили цены для россиян

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе сообщила, что примерно пятая часть отелей Турции, сотрудничающих с российскими туроператорами, снизили цены для туристов из РФ на 15 %. Скидки на летний сезон предоставили примерно 18 — 20 % объектов размещения.

Подробнее ...

РЖД открывает продажу составных билетов в Крым

РЖД открывает продажу составных билетов в Крым

2 апреля 2015 г. возобновилась продажа «единых» билетов на российский полуостров. Составные билеты подразумевают использование железнодорожного, морского и автомобильного транспорта.

Подробнее ...

Всемирным автомобилем 2015 года стал Mercedes-Benz C-Class

Всемирным автомобилем 2015 года стал Mercedes-Benz C-Class

В рамках автомобильной выставки в Нью-Йорке был назван победитель престижного конкурса «World Car of the Year» — им оказался компактный седан от Mercedes-Benz. Но на этом праздник у немцев не закачивается — автопроизводитель обошел соперников не только в «абсолютном зачете», но и в двух отдельных номинациях.

Подробнее ...

Сотрудники наркоконтроля задержали за сбыт героина цыганку, находившуюся в федеральном розыске 8 лет

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками наркоконтроля, совместно с сотрудниками городской ГАИ у пассажирки такси остановленного в г. Кемерово, обнаружено и изъято 3 свертка с 120 граммами героина. Женщину задержали в момент передачи наркотиков в автомобиле.

Подробнее ...

В Кузбасском филиале СГК прошли противопаводковые учения

В Кузбасском филиале СГК прошли противопаводковые учения

В Кузбасском филиале Сибирской генерирующей компании в режиме видеоконференции прошли командно-штабные учения по ликвидации последствий паводка. Готовность сил и средств предприятий филиала была проверена на примере двух станций – Кемеровской ГРЭС и Кузнецкой ТЭЦ.

Подробнее ...

Игроки юношеской хоккейной команды «СДС-Кемерово-98/99» награждены областными наградами и денежными премиями

2 апреля в Администрации Кемеровской области состоялся Губернаторский прием, посвященный закрытию хоккейного сезона 2014. Десять игроков команды «СДС-Кемерово», принимавших  участие в Первенстве мира по хоккею с мячом в составе сборной России в шведском Сарпсборге (2015г.) и Роннебю (2014г.) были награждены медалями и денежными премиями. 

Подробнее ...

3 апреля в селе Панфилово Ленинск-Кузнецкого района откроется после капитального ремонта спортзал в Панфиловской средней школе

В церемонии открытия зала примет участие депутат Совета народных депутатов Кемеровской области Денис Куксов.

Начало в 11 часов.

Панфиловская средняя общеобразовательная школа, ул.Советская, 12 г. 

 

Подробнее ...

3 апреля в Калтане пройдет тактико-специальное учение по организации и проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ при возникновении ЧС, обусловленной весенним половодьем

К учению привлекаются силы и средства группы контроля №1 Главного управления МЧС России по Кемеровской области по контролю за паводковой обстановкой на юге области (18 человек, 8 единиц техники, из них - 2 плавсредства), личный состав и техника ФГКУ «12 отряд ФПС по Кемеровской области», личный состав и техника поисково-спасательной службы «Агентство по защите населения и территории Кемеровской области», а также городских и районных звеньев областной подсистемы РСЧС.

В рамках учения специалисты продемонстрируют развёртывание пункта временного размещения эвакуированного населения. В практической части мероприятия спасатели отработают действия при эвакуации людей с подтопленной территории (снятие со льдины или острова), а также техники и домашних животных с помощью плавающего транспортёра, грузоподъемностью до 10 тонн. В завершении мероприятия участники смогут ознакомиться с развёртыванием подвижного пункта питания и попробовать приготовленную гречневую кашу и горячий чай.

Начало в 10 часов во Дворце культуры «Энергетик».

 

Подробнее ...

3 апреля в КузГТУ состоятся отборочные этапы Всероссийского чемпионата по решению топливно-энергетических кейсов

Кемеровские студенты примут участие в решении кейсов по горному делу и электроэнергетике. 

Будущие инженеры-энергетики представят решения кейса «Второе дыхание», задачей которого является разработка основных технических решений по схеме выдачи мощности электрической станции.

Горняки готовят инженерный кейс «Открывая потенциал» (разрабатывают комплекс мероприятий по повышению эффективности работы горнотранспортного комплекса, обеспечивающего добычу и транспортировку горной массы с учетом дополнительного объема запасов предохранительного целика).

Начало в 10 часов по адресу ул. Весенняя, 28, аудитория 1302.

 

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Новости

Обзоры СМИ

Афиша

Пресс-релизы

О нас